Здания прокуратуры и полиции в шутку «заминировал» житель Караганды

Прокуроров и полицейских эвакуировали из двух зданий.

Сегодня вечером, 22 декабря, мужчина позвонил на номер 101 противопожарной службы и заявил, что в здании Центра правоохранительных услуг при прокуратуре и в управлении полиции Караганды заложено взрывное устройство. Шутник уже задержан, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

На оба объекта оперативно были направлены саперы, кинологи и сотрудники департамента по ЧС. Они вывели из зданий всех сотрудников, помещения оцепили сигнальной лентой. Саперы тщательно осмотрели каждый кабинет и коридоры в пятиэтажном здании полиции и трехэтажном здании центра услуг при прокуратуре. Вскоре была дана команда «отбой».

«Сегодня в 16.30 на телефон 101 поступило анонимное сообщение, что в здании управления полиции и в здании прокуратуры заложено взрывное устройство. На место выехали все экстренные службы. Ничего подозрительного в зданиях не найдено», — дал комментарий руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Полицейские установили номер, откуда звонил мужчина. Личность автора звонка уже установили. Его задержали. Телефонным шутником оказался 46-летний житель Караганды.

«Ведется досудебное расследование по статье 273 УК «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — пояснил Бакытжан Кудияров.