Убийство произошло в гостинице в Балхаше

В зале суда мужчина признал вину в жестоком избиении женщины.

В гостинице в помещении склада житель Балхаша избил до смерти женщину. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

Согласно материалам уголовного дела, 48-летний мужчина стал избивать 52-летнюю женщину в складском помещении, расположенном в здании гостиницы. Он бил ее ногами и руками. От разрыва внутренних органов и тяжелых травм головы женщина скончалась в этом же помещении. Врачи констатировали смерть несчастной.

Полицейские задержали подозреваемого. Экспертиза показала, что это не умышленное убийство, а причинение тяжких травм, приведших к летальному исходу. В итоге ему вменили статью 106 часть 3 Уголовного кодекса «причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека».

«Проанализировав заключения экспертиз и исследовав материалы уголовного дела, суд признал подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности. Также ему назначено принудительное лечение от алкоголизма в местах отбывания наказания», — сообщил судья Балхашского городского суда Максат Досжанов.

Суд взыскал с осужденного процессуальные издержки за проведение экспертиз в размере 264 тысяч 104 тенге, а также взыскал принудительный платеж в фонд компенсации в размере 55 тысяч 560 тенге.