Тело утонувшего 18-летнего карагандинца нашли на вторые сутки

Тело было на глубине 15 метров в 70 метрах от берега Федоровского водохранилища.

Сегодня, 4 июля, в 9 часов утра спасателями департамента по ЧС Карагандинской области было найдено на Федоровском водохранилище тело 18-летнего парня, который второго июля упал с матраса и пропал под водой, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Тело было в воде в 70 метрах от берега на глубине 15 метров. В настоящее время тело забрали в морг полицейские. Родные парня оповещены.

«В этом месте нельзя купаться, о чем сообщают установленные на берегу таблички. Но, к сожалению, взрослые и дети игнорируют эти оповещения и купаются там, рискуя жизнью», — сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.

Напомним, второго июля примерно в 14 часов поступило сообщение в департамент по ЧС Карагандинской области о пропаже парня в воде на Федоровском водохранилище. Он лежал на матрасе далеко от берега. Внезапно матрас перевернулся, и молодой человек 2003 года рождения исчез под водой. Поиски 18-летнего жителя Караганды велись со 2 июля по 4 июля.

В начале июня в Жезказгане в день своего рождения утонул ребенок. Ему было два годика. Несчастье произошло на Кенгирском водохранилище.

Также в поселке Актау возле Темиртау утонул 14-летний мальчик. Он купался в искусственном водоеме с другом, где запрещено купаться.