18-летний житель Караганды утонул на водохранилище

Это место в списке запрещенных для купания, но взрослые и дети нарушают запрет.

Сегодня днем, 2 июля, на Федоровском водохранилище утонул молодой человек 2003 года рождения, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Матрас перевернулся и 18-летний парень упал в воду. Его тело еще ищут.

Пресс-служба департамента по ЧС Карагандинской области:
«В 14:55 поступило сообщение, что на Федоровском водохранилище в необорудованном для купания месте утонул молодой человек 2003 года рождения. Это произошло во время катания на матрасе. На данный момент спасателями департамента по проводятся поисковые работы», — рассказали в пресс-службе оперативного ведомства.

Специалисты департамента по ЧС Карагандинской области призывают не пренебрегать правилами безопасности на воде. Не допускается: купаться в необорудованных местах; входить в воду и купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей. Нельзя заплывать за буйки, обозначающие границы заплыва. Нельзя плавать на предметах, не предназначенных для плавания. Запрещается взбираться на технические и предупредительные знаки, буйки; входить в воду детям без сопровождения взрослых.

В начале июня в Жезказгане в день своего рождения утонул ребенок. Ему было два годика. Несчастье произошло на Кенгирском водохранилище.