Нетрезвый мужчина ударил полицейского и сорвал погоны

Посетитель кафе, дебоширивший в увеселительном заведении, задержан.

Житель Карагандинской области задержан за применение насилия в отношении сотрудника полиции — он ударил в Караганде 21-летнего полицейского и сорвал ему погоны, передает информационное агентство Patriotnews.kz

В ночь на 4 июля возле одного из кафе по улице Телевизионная, посетители стали проявлять агрессию друг к другу. Администрация заведения вызвала полицию. При попытке полицейских успокоить шумную компанию 28-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, нанес телесные повреждения 21-летнему полицейскому и сорвал погоны с его форменного обмундирования.

«Полицейский обеспечивал охрану общественного порядка. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 380 часть 1 УК «Применение насилия в отношении представителя власти». По санкции данной статьи нарушителю грозит лишение свободы до трех лет», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

В выходные и праздничные дни в целях выявления, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений охрана общественного порядка проходит в усиленном режиме с дополнительным привлечением сил и средств. При этом на особом контроле полицейских для предотвращения конфликтных ситуаций находятся увеселительные заведения, как объекты массового скопления людей.