Полицейские Караганды поймали воров госномеров

Двое подозреваемых перед задержанием сняли госномера с девяти автомобилей.

Полицейские Караганды поймали воров автомобильных государственных регистрационных номерных знаков – двое парней снимали госномера с иностранных машин, передает новостной портал Patriotnews.kz.

Возвращали номера только за оплату. Их задержали с поличным, когда они в ходе очередной «вылазки» снимали госномера на машине. При личном осмотре у подозреваемых нашли еще девять табличек. И плюс к этому они признались в 29 фактах хищения номеров.

Начальник Департамента полиции Карагандинской области, полковник полиции  Ерлан Файзуллин:

«В последнее время многие владельцы автомашин с иностранными государственными номерами жаловались на кражу номеров с последующим их выкупом. Все преступления происходили в Караганде и в темное время суток. Нами с целью задержания подозреваемых лиц были созданы ночные оперативно-поисковые группы», — сообщил полковник Файзуллин.

Анализируя все эти кражи, сотрудники полиции установили район Караганды, где чаще всего происходили кражи — это Юго-Восточный сектор. На этот район полицейскими было обращено особое внимание. Кропотливая ежедневная работа принесла результат.

Во дворе дома по улице Язева сотрудники криминальной полиции Караганды во время кражи иностранного госномера задержали 18-летнего и 20-летнего жителей Караганды.

«При личном осмотре подозреваемых обнаружено и изъято еще девять номеров. Кроме того, задержанные дали признательные показания по 29 фактам хищения номеров по городу Караганде, — сообщил начальник Департамента полиции Карагандинской области, полковник полиции  Ерлан Файзуллин.

Ерлан Файзуллин призывает граждан не передавать деньги ворам и не идти у них на поводу:

«Если у Вас украли государственный регистрационный номерной знак, просим незамедлительно обращаться в полицию. Ни в коем случае не передавайте или не перечисляйте денежные средства незнакомым людям. Тем самым вы поощряете этот криминальный бизнес!», — сказал Файзуллин.