Осужденным выдали книги об опасности экстремизма

Книги на тему религиозного экстремизма привезли в колонии представители общественного фонда.

Чтобы осужденные просвещались и больше знали о той правде, которая скрывается за религиозным экстремизмом, представители общественного объединения «Граждане Казахстана» привезли в департамент уголовно-исполнительной системы Карагандинской области информационный журнал «Дін және заман», передает информационное агентство Patriotnews.kz

Этой литературой будут пользоваться инспекторы групп по организации теологической и реабилитационной работы. Они применят знания в обучении осужденных на тему религиозного экстремизма.

«Книги были доставлены в рамках реализации государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Казахстане на 2018-2022 годы. Департаментом уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области были получены от общественного объединения «Граждане Казахстана» 80 экземпляров информационного журнала «Дін және заман», — сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы.

Пополнение библиотечного фонда колоний осуществляется регулярно управлением по делам религий Карагандинской области. Книжные полки пополняются религиозной литературой и другими материалами, прошедшими религиоведческую экспертизу.