Боксер из Шахтинска стал чемпионом мира

Соревнования проходили в Польше.

На молодежном чемпионате мира по боксу в польском городе Кельце воспитанник карагандинского бокса Сабыржан Акхалыков стал чемпионом в весовой категории 64 килограммов, передает информационное агентство Patriotnews.kz

По сведениям пресс-службы Национального олимпийского комитета, казахстанские боксеры на турнире в Польше зовоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

«Мужская молодежная команда Казахстана по боксу завершила свое выступление на чемпионате мира в Польше. Итогом стали пять медалей», — говорится в сообщении. — «Золотые награды в активе Санжара Ташкенбая (до 49 кг) и Сабыржана Аккалыкова (до 64 кг). «Серебро» выиграли Ерболат Сабыр (до 56 кг) и Елнур Суюнбай (до 60 кг). С Бронзовой медалью завершил турнир Диас Молжигитов (до 75 кг)».

Аким Карагандинской области Женис Касымбек на своей странице в соцсети » Facebook» поздравил спортсмена с победой.

«Поздравляем Сабыржана с этим достижением и желаем в дальнейшем стать достойным преемником мастеров кожаных перчаток, прославивших Карагандинскую школу бокса!» — написал Женис Касымбек.