Девушка разбилась при падении с крыши: появились новые подробности

Появилось видео записи с камеры наружного наблюдения.

Появились новые подробности трагедии, когда 33-летняя жительница Шахтинска Евгения разбилась насмерть в Караганде, прыгнув с высоты 30 метров 9-этажного гостиничного комплекса «Созвездие» в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Обнародовано видео с камеры, которая установлена перед входом в здание. Посмотреть видео можно по этой ссылке.

Камера сняла момент, как сотрудник фирмы завязывал канат к дереву, чтобы девушка плавно приземлилась. Этот боковой канат был прикреплен к основному и удерживал человека в воздухе, создавая мягкость при приближении к земле. Однако молодой человек, вероятно, не успел привязать канат к дереву, поскольку девушка прыгнула раньше, чем следовало. Когда девушка прыгнула, канат сорвался с рук парня и его потащило по земле за канатом.

Что это – несогласованность действий сотрудников, когда человек на крыше должен был дождаться одобрения сотрудника, привязывавшего канат к дереву, и только потом позволять девушке прыгать? Ответ на этот вопрос даст следствие.

Напомним, 10 октября 33-летняя жительница Шахтинска Евгения прыгнула с высоты 30 метров, с крыши девятиэтажного гостиничного комплекса «Созвездие» в Караганде с применением альпинистского сооружения. Такие экстремальные прыжки называются роут-джампинг. Пострадавшую доставили в реанимацию. Врачи сделали трепанацию черепа, удалив гематому. Но мать двоих детей скончалась.