На маршрут вышли все автобусы, дефицита топлива нет

Акимат обещает профицит топлива.

Сегодня, 11 октября, на линию вышли все автобусы всех автопарков Караганды для перевозки пассажиров – дефицита дизельного топлива нет, передает ИА Patriotnews.kz

Вчера, 10 октября, на линии были 193 автобуса. Это было чуть больше 70 процентов от плана. Но сегодня, 11 октября, на линии находятся 335 автобусов.

«Министерство энергетики подробно доложило еще в субботу на селекторном совещании, что в Казахстан идет завоз российского дизтоплива, — сообщил аким Карагандинской области Женис Касымбек на совещании. – Да, возник определенный дефицит, на ремонте находится Павлодарский нефтехимический завод, и знаю, что в выходные дни для общественного транспорта пришло дополнительное дизтопливо. Его получили, в частности, крупные автопарки. Все регионы страны отрабатывают этот вопрос, так что автопарки не будут чувствовать дефицит. В течение ближайших 10-15 дней Павлодарский завод выйдет с ремонта, и объемы поставки топлива восстановятся. Более того, уже через месяц ожидается профицит по дизельному топливу и по горюче-смазочным материалам в целом».

Напомним, вчера, 10 октября, почти 30 процентов общественного транспорта не вышли на линию. Причина — на автозаправочных станциях не было дизельного топлива.