Девушка прыгнула с «тарзанки» и разбилась в Караганде

Мать двоих детей получила смертельные травмы.

Жительница Шахтинска Евгения прыгнула с аттракциона «тарзанка» 10 октября на крыше гостиницы «Созвездие» в Караганде, но при падении к земле канат почему-то не натянулся, а был свободный. В итоге девушка разбилась насмерть на глазах любимого человека и друзей», — передает ИА Patriotnews.kz

Осиротели двое детей, овдовел муж.

Девушку после падения протащило еще несколько метров прямо к ногам ее друзей. У подруг произошла истерика.

Несколько видео — в телеграм-канале по этой ссылке.

На видео слышно, как молодой человек кричит ей перед прыжком «я тебя люблю», чтобы придать ей уверенности.

Евгение было 33 года. Она прыгала с высоты не первый раз. Прыжки с крыш высоток были для нее своего рода увлечением, хобби. Девушка специально ездила в район РТИ, где много пустых многоэтажных домов, возле города Сарани, чтобы прыгать с высоты.

«Возбуждено уголовное дело по статье 306 часть 1 Уголовного кодекса «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности «, — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Хозяин аттракциона и работники, которые крепят страховочный пояс клиентам и проводят инструктаж, дают показания следователю.

Почему длина троса не была рассчитана на вес девушки и на расстояние от крыши до земли, предстоит выяснить следствию.

«Пациентка была доставлена в крайне тяжелом состоянии. Слелана трепанация черепа. Несмотря на это, пациентка скончалась», — сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области.