Железный забор рухнул на 13-летнего мальчика в Темиртау

Пострадавший находится в реанимации с переломом черепа.

Первого июля на 13-летнего мальчика упала секция железного забора детского сада «Таншолпан» в Темиртау. Несовершеннолетний получил перелом черепа в височной области, затылочной области и находится в реанимации в клинике Макажанова, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Трагедия произошла в 8 микрорайоне в Темиртау. На мальчика Дмитрия, который вел младшего братика на тренировку, упал забор, который ограждал территорию детского сада «Таншолпан». Прохожие Ерсултан и Юлия тут же подняли забор и вызвали врачей.

«Мой ребенок находится между жизнью и смертью. У ребенка перелом черепа в височной и затылочной области, тяжелая травма головного мозга, частичная амнезия. Там конструкция была не закреплена. Я сейчас даже не знаю, в каком он состоянии. Он лежит в клинике Макажанова. Меня туда не пустили», — говорит мама ребенка.

Почему конструкция не была закреплена, выясняется. В этом районе передвигается большое количество детей и взрослых. Дети регулярно проходят мимо на тренировки в спортивную секцию.

«С младшим сыном Максимом все хорошо. А Димка весь удар взял на себя. Я это просто так не оставлю», — говорит мама.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области сообщили, что возбуждено уголовное дело.

«По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 277 часть 1 Уголовного кодекса «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

В акимате Темиртау дополнили, что подрядчик, который проводит реконструкцию ограждения детского сада – АО «Национальный центр Курылыс консалдинг».

«Эта компания осуществляет реконструкцию ограждения. Сейчас проводится расследование», — сообщили в акимате города.​

Видео комментария матери пострадавшего ребенка есть на ютуб-канале нашего новостного сайта.

©️Patriotnews.kz