Общественные туалеты появятся в Караганде

Один туалет построят на юго-востоке Караганды, еще два — в центре города.

Осенью в Караганде появятся общественные туалеты, строить их будут на бюджетных деньги, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Разработкой проекта по созданию общественных туалетов занимается карагандинский центр Урбанистики. Сообщается, что в прошлом году среди жителей Караганды было проведено онлайн-анкетирование, в котором многие сообщили о проблеме с нехваткой общественных туалетов.

«Одно из важных направлений, над которыми мы сейчас работаем — общественные туалеты. В конце 2020 года мы с Urban Forum Kazakhstan провели социологическое исследование в формате онлайн-анкетирования. Одной из задач исследования стала репрезентация мнения жителей по отдельным районам Караганды. Среди нехватки в пешей доступности мест для досуга, плохого состояния тротуаров и неправильно припаркованных машин, было отмечено отсутствие общественных туалетов. Отсутствие общественных туалетов в людных местах — большое неудобство, поэтому на осень этого года акимат имени Казыбек би запланировал поставить три общественных туалета по проспектам Абдирова, Республики и Назарбаева», — сообщает центр Урбанистики.

В какую сумму бюджету обойдется строительство туалетов, пока неизвестно.