Закрытая трасса: на сутки сел в камеру водитель за неподчинение полиции

Слушания проходили в Астане, по месту работы нарушителя.

На одни сутки закрыл в камеру суд Астаны мужчину, который на трассе Балхаш-Караганда 5 января пересек блок-пост и в метель и гололед уехал в Астану, передает ИА Patriotnews.kz

Ему сигналили полицейские, требовали вернуться и не показывать дурной пример другим водителям. Однако мужчина уехал. К счастью, он сумел добраться до Астаны. Хотя последствия в такую погоду могли быть печальными. Полиция Балхаша нашла его по госномерам и составила протокол за неподчинение требованиям полицейских.

Поскольку он живет и работает на стройке в Астане, суд проходил там же. Судья по административным правонарушениям наказал 31-летнего мужчину по статье 667 кодекса по административным правонарушениям арестом на одни сутки — эту ночь он провел в камере для административно арестованных. Сегодня днем он должен выйти на свободу.

От редакции: хочется верить, что он извлек урок из своего необдуманного поступка. Потому что из-за таких самонадеянных граждан спасатели, полицейские и врачи работают в морозы круглосуточно, рискуя своим здоровьем. Причем, все эти спасательные операции [бензин, техника, зарплата, тёплые боксы, горячее питание] проводятся за наши деньги — деньги налогоплательщиков.