Высокая температура: ученица второго класса скончалась в Караганде

Девочка простудилась и родители лечили ее дома.

Ученица 2 класса скончалась в Караганде, заболев простудой, которая, предположительно, могла дать осложнения, передает ИА Patriotnews.kz

Восьмилетняя Лилия заболела в период празднования Дня Независимости – 16-17 декабря. Поднялась температура. Родители 17 декабря отвезли ее в детскую больницу. Врачи дали рекомендацию оставить ее в больнице, чтобы продолжить лечение в стенах медучреждения. Но мать и отец письменно дали отказ от госпитализации.

8-летнюю девочку увезли домой. Сбили температуру лекарствами. На следующее утро она не проснулась…

От какой болезни 8-летняя девочка скоропостижно скончалась, выясняется. В школе активно проводят дезинфекцию – классы моют для уничтожения микробов.

«Девочка была в школе 15 декабря, буквально за день до праздничных выходных. Это был последний день ее обучения в школе. Она была активная, бегала в школе на перемене. Всегда сидела на первой парте. Она увлекалась скалолазанием. После этой трагедии мы еще более тщательнее стали проводить дезинфекцию в классах – регулярно чистим, моем кабинеты, парты. Медицинская сестра перед тем, как принять ученика в школу, осматривает его. И если есть повышенная температура, насморк, тут же звоним родителям и просим забрать ребенка домой. ОРВИ нельзя запускать, иначе могут возникнуть осложнения», — сообщила корреспонденту «Патриот ньюс» директор школы Любовь Горбунова.