Врезался в автобус и разбился насмерть водитель «Хонда» в Караганде

Двое пассажиров рейсового автобуса получили травмы.

Сегодня водитель автомобиля «Хонда» выехал на встречную полосу дорожного движения и врезался в автобус 118 маршрута в Караганде. От полученных травм водитель «Хонда» скончался, передает Patriotnews.kz

В салоне автобуса были 30 пассажиров. Из них пострадали двое. Им оказана медицинская помощь врачами Скорой помощи без госпитализации.

Руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Бақытжан Кудияров прокомментировал сегодняшнее ДТП:

«Сегодня, 27 марта, в Октябрьском районе Караганды 34-летний водитель «Хонда», по предварительным данным, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с маршрутным автобусом 118 маршрута. В результате ДТП водитель автомашины «Хонда » от полученных травм скончался на месте», — сообщил Бақытжан Кудияров.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 3 Уголовного кодекса. Назначены соответствующие экспертизы.

«В очередной раз призываем автовладельцев соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать опасные маневры. Помните, вас ждут дома родные!», — говорит Бакытжан Кудияров.