Выключи свет на один час

Акция пройдет в 180 странах мира и посвящена проблемам экологии.

Вы готовы выключить свет в квартире на один час? Сегодня в 20.30 свет выключат в своих домах жители 180 стран мира, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Правда, непосредственно отключенное электричество ничем не поможет планете, поскольку Человек как засорял природу, так и продолжает это делать — пополнять помойки, покупать лишние вещи, а потом выбрасывать их за ненадобностью, покупать много еды, а все, что испортится, снова швырять на помойку.

Цель — путем выключения света одновременно на один час стимулировать интерес к проблеме изменения климата и другим экологическим темам.

Сегодня министр экологии Магзум Мирзагалиев призвал казахстанцев принять участие в акции «Час Земли».

«В этом году Всемирный фонд дикой природы акцию «Час Земли» посвятил теме экологической открытости. Призываем всех неравнодушных к экологии планеты стать участниками этой глобальной акции. В 20.30 часов по местному времени важно на час отключить свет», — написал Мирзагалиев в соцсетях.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием «The Sydney Morning Herald» в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку.