Устал за полгода: главный врач Карагандинской области уволился

Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ушел с поста главы управления здравоохранения Карагандинской области Калдыбек Исмаилов, передает ИА Patriotnews.kz

Он проработал в этой должности с 6 июня 2022 года до конца декабря, то есть всего полгода. После новогодних праздников 50-летний глава облздрава написал на имя министра здравоохранения Казахстана заявление об увольнении по собственному желанию.

Сегодня новым руководителем управления здравоохранения стала Бибигуль Райхановна Тулегенова. До настоящего назначения она работала заместителем руководителя этого ведомства. Бибигуль Тулегенова родилась в 1976 году в Павлодарской области. У неё два высших образования: в 1999-м окончила Карагандинскую государственную медицинскую академию, в 2017-м – КазГЮУ.

С 2002 года работает на госслужбе. Занимала разные должности в управлении здравоохранения Карагандинской области. Была ведущим специалистом отдела организационно-оперативной и кадровой работы; ведущим специалистом отдела координации госпрограмм, развития медтехнологий, лекарственной политики и лицензирования. Трудилась главным специалистом отдела координации первично медико-санитарной помощи, главным специалистом по лицензированию и квоте отдела организации медицинской помощи, главным специалистом отдела организационно-оперативной и контрольной работы. Возглавляла службу общественного здоровья.

С апреля 2021 года и до настоящего назначения – заместитель руководителя управления здравоохранения по лечебно-профилактической работе, гражданской обороне и ЧС.