Ученик 9 класса напал на других учащихся с топором

Трое учеников получили травмы.

Сегодня утром ученик 9 класса в городе Петропавловске пришел в школу с топором и ножом — он ранил троих учеников, передает ИА Patriotnews.kz

Это случилось перед тем, как раздался звонок на первый урок в школе № 4. Удары троим ученикам он наносил в область головы и шеи. Пострадавшие — двое мальчиков и девочка из 9 и 10 классов. Он поднялся на 2 этаж, зашел в туалет, там надел маску на лицо. Потом вышел в коридор и ранил девочку — ученицу 10 класса, затем мальчика из 10 класса и мальчика из 9 класса.
После этого он спустился бегом на первый этаж. Там его и задержали.

Двое учеников доставлены в больницу с колотыми ранами головы и предплечья. Третий получил не опасные травмы — ему оказали помощь на месте. Мальчика увезли в полицию. Топор изъят. На месте работает следственная группа.

Одна из учениц рассказала Патриоту, что мальчик немного отличался от других по психическому состоянию, поэтому с ним не хотели дружить. Корреспондент «Патриот ньюс» связался с классным руководителем этого ученика — но педагог Темирхан Берикович Толегенов не даёт комментариев.

Со 2 сентября по 24 ноября этот ученик находился в психиатрическом диспансере. Диагноз не разглашается. После чего врачи выписали его с формулировкой «не опасен для общества», и он вернулся к занятиям.