Суицид жителя Абая: полиция возбудила дело по доведению до самоубийства

20-летний Алишер покончил с собой после того, как его избила компания парней.

Суицид произошел в семье в городе Абае Карагандинской области – покончил жизнь самоубийством 20-летний Алишер. Полиция возбудила уголовное дело, передает ИА Patriotnews.kz

Как рассказали родственники покойного, Алишер, гуляя вечером 11 сентября со своими друзьями, повздорил с парнем из другой компании. Они вскоре разошлись.

«Однако это не устроило его восьмерых друзей Э. М., М. Ф., Д. С., К. В. Они догнали Алишера и зверски избили его толпой. А его друзья, если их так можно сейчас называть, испугавшись, бросили его и убежали. Придя домой, Алишер не выдержал всего, что с ним произошло, и покончил с собой. Мы обратились в полицию. Мы хотим только одного — чтобы эти изверги понесли наказание за свои действия. Те, кто был с Алишером в тот вечер, рассказали нам, как это все произошло, как его избивали и издевались. Но из-за угроз уже отказываются от сказанного. Это, к сожалению, реалии таких маленьких городов», — говорят родные.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области сообщили, что в тот же день было возбуждено уголовное дело.

«По данному факту зарегистрировано  уголовное дело по статье 105 части 1 УК «доведение до самоубийства». По уголовному делу назначены соответствующие экспертизы. В настоящее время проводится расследование», — сообщили в пресс-службе департамента полиции.