Для осужденного провели таинство крещения в колонии в Караганде

Заключенный выразил желание стать крещенным и стать ближе к Всевышнему.

В колонии АК-159/11 департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области для осужденного состоялось таинство крещения, передает ИА Patriotnews.kz

Крещение — это одно из значимых событий в жизни любого человека, особенно, если в этом действительно имеется душевная потребность.

«Отбывая назначенное судом наказание в стенах учреждения, осужденный осознал и переосмыслил свое поведение. Осужденный обратился к администрации учреждения с заявлением о крещении. Настоятель храма святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары поселка Новодолинский протоиерей Александр Владимирович Гатиев по желанию осужденного провел таинство Крещения», — сообщили в пресс-службе департамента УИС.

Священнослужитель поведал о том, что Крещение не просто отпускает грехи, не просто очищает от беззаконий, но и приводит человека к состоянию новорожденного.

«Проведение данного мероприятия в учреждении еще раз подтверждает, что наше государство заботится о том, чтобы наши осужденные выходили на свободу с другой совестью, очищенные с другим нравственным настроем, чтобы они жили по-другому. Здесь действительно цель — не только наказание, а перевоспитание. Также хочется сказать тем людям, которые встают на путь перевоспитания, чтобы они больше не грешили. Я бы хотел выразить благодарность руководству учреждения, что, находясь в местах лишения свободы, у меня появилась возможность стать ближе к Богу. Сотрудники учреждения способствуют, чтобы каждый желающий осужденный смог встретиться с батюшкой. Я уверен, что теперь я смогу быть совершенно другим», — рассказал осужденный.