Сотрудник полиции погиб в ДТП близ Балхаша

За рулем спецмашины МВД сидел его 33-летний коллега.

Сегодня в лобовом ДТП спецмашины МВД и грузовика «Volvo» возле Балхаша погиб 46-летний полицейский, сидевший на пассажирском сиденье, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Это случилось на трассе между Балхашом и Карагандой, не доезжая 45 километров до Балхаша. Полицейские были при исполнении должностных обязанностей. В каком направлении они ехали, не уточняется. По неустановленным причинам произошло столкновение спецмашины полиции и грузовика «Volvo».

«Сегодня, 15 апреля в 06-40 утра на дороге «Екатеринбург –Алматы», в 45 км от Балхаша в сторону Караганды произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовой машины «Вольво» и патрульной автомашины «Киа рио». Спецмашиной управлял 33-летний инспектор областного батальона патрульной полиции. Грузовой машиной управлял 41-летний мужчина. В результате ДТП от полученных травм скончался пассажир – 46 летний Хайдар Оразбаев — инспектор областного батальона патрульной полиции, который находился на службе. Водитель спецмашины доставлен в больницу», — дал комментарий руководитель пресс-службы департамента полиции региона Бакытжан Кудияров.

Руководство и личный состав органов внутренних дел Карагандинской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего сотрудника. Старший лейтенант полиции Хайдар Оразбаев работал в органах внутренних дел с сентября 1995 года. Женат. Воспитывал четверых детей.

«По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 345 часть 3 Уголовного кодекса «нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее тяжкие последствия». Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

На месте работают эксперты и дознаватели. Все обстоятельства смертельной аварии выясняются.