Собаку застрелила ветеринарная служба на глазах хозяина в Балхаше

Мужчина требует наказания ветслужбы, но там даже отказываются извиняться.

Служба по отлову собак в Балхаше застрелила собаку возле хозяйского дома и пыталась скрыться, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Фото погибшего животного есть по этой ссылке.

Хозяин животного, которое погибло на его глазах, сел в свою машину и догнал службу отлова. Это произошло в 12 часов дня на улице Жезказганская 49 А, в частном секторе.

«Собака гуляла около дома, дворняга. По улице проезжала машина. Остановилась, и оттуда вышел мужчина, выстрелил в мою собаку и уехал. Собака прибежала во двор и умерла. Я выбежал и погнался за ними», — рассказал мужчина.

Он догнал машину, но выходить из салона мужчины отказывались.

«Они не выходили из машины и кричали, что они из ветеринарной службы. Через некоторое время они приехали ко мне домой, извинялись. Сказали, что перепутали адрес. Я воспитывал и кормил собаку два года, это друг семьи и сторож. Я хочу привлечь к ответственности этих людей», — говорит владелец собаки.

В коммунальном государственном предприятии «Балхашская городская ветеринарная станция» заявили изданию «Патриот ньюс», что никто не извинялся перед мужчиной, и они не считают нужным это сделать.

«Поступило несколько заявок от жителей частного сектора, в том числе по улице Жезказганская, с просьбой отловить стаи собак, которые бегают по улицам без намордников, без сопровождения хозяев. Люди жаловались, что в частном секторе бегают животные крупных пород – алабаи и так далее. Наши сотрудники выехали по сигналу и ликвидировали дворнягу, которая находилась в общественном месте без намордника, и рядом не было владельца животного. Этот хозяин собаки содержит в своем дворе четырех собак, включая крупные породы. Он считает нормальным отпускать их в свободный выгул на улицу. Естественно, дети боятся ходить в школу, взрослые тоже боятся быть покусанными. У нас есть журнал регистрации заявок, и эти заявки туда включены», — сообщил изданию «Патриот» представитель КГП «Балхашская городская ветеринарная станция Самат Бексултанович Молдабеков.