Сотрудник ЦОН оштрафован за конфликт с посетителем в Караганде

Посетитель дважды приходил в ЦОН в течение двух дней и оба раза возникали конфликты.

Сегодня, 8 декабря, был оштрафован на 15 месячных расчетных показателей судом сотрудник ЦОН, который стал участником конфликта с клиентами — мужчиной и его матерью — инвалидом 1 группы, передает ИА Patriotnews.kz

Видео есть в телеграм-канале по этой ссылке.

Суд по административным правонарушениям Караганды признал работника ЦОН виновным в причинении легких телесных повреждений клиенту.

Инцидент случился 20 октября в ЦОНе на Юго-востоке Караганды, по проспекту Шахтеров. Свой первый визит 44-летний клиент нанес в центр обслуживания населения 19 октября. Он пришел за справкой о смерти родственника. Перед входом в здание мужчина отказался проверять свой статус в приложении «Ашык» и со скандалом вошел в ЦОН. Справку он не получил, поскольку эта справка «ждала» его несколько дней, после чего сотрудники ЦОНа в соответствии с правилами вернули справку назад в госорган. Его повторную заявку приняли и записали его на следующий день.

На следующий день, 20 октября, он приехал уже с мамой — инвалидом 1 группы. Он снова отказался показывать свой статус в «Ашык» и включил видеокамеру на своем сотовом телефоне. Произошла ссора, которая переросла в драку. Вмешались другие сотрудники ЦОНа и успокоили всех.

А клиент пошел снимать побои в центре судебной экспертизы. Полиция составила протокол и передала дело в административный суд.

«Сегодня, 8 декабря, судом по административным правонарушениям Караганды рассмотрено дело в отношении сотрудника ЦОНа по факту нанесения легких телесных повреждений мужчине и его маме. Работник ЦОН признал факт нанесения повреждений и пояснил, что конфликт спровоцирован самим потерпевшим. И потерпевший снимал работников ЦОНа на видеокамеру своего телефона. Вина работника ЦОН в причинении легкого вреда здоровью нашла свое подтверждение. Ему назначен штраф в размере 15 МРП, что составляет 43 755 тенге», — дали комментарий изданию «Патриот ньюс» в суде.