Шокирующие подробности гибели детей: девочки были подвергнуты избиению

На лицах девочек были ссадины и гематомы.

В Темиртау похоронили двоих девочек 2 и 4 лет, которых задушила мама в поселке Гагаринское близ Темиртау 4 апреля, передает ИА Patriotnews.kz

Выяснились шокирующие подробности. Оказывается, перед удушением дети были избиты. На их лицах – ссадины и гематомы. Друзья и знакомые 21-летней женщины, которая сейчас арестована по подозрению в убийстве своих дочерей, не хотят ничего о ней говорить. На церемонии прощания была мама этой девушки, но она тоже отказалась что-либо комментировать.

Родственники и друзья стали предъявлять претензии,  что журналисты показали на видео дом со стороны. А одна женщина вообще шокировала своими аргументами. Она заявила, что теперь семья не сможет выгодно продать этот дом в поселке Гагаринское, потому что общество теперь знает, что внутри дома  были задушены дети.

Худоба детей шокировала сотрудников агентства ритуальных услуг. Когда работники готовили тела к церемонии прощания и погребению, увидели ссадины, гематомы, и неестественную худобу детей – 4-летней Карины и 2-летней Мии.

«Детки очень худые, очень. Там сплошные косточки. Кожей обтянуто. Обычно, когда вскрытие, какие-то выделения бывают из швов после вскрытия. А у них – сухо. Когда мы одеваем покойного, прокладываем швы после вскрытия, чтобы ничего не сочилось. А здесь ничего не сочилось, потому что, скорее всего, организм был настолько истощенный. Даже головку поднимали, чтобы одеть. Шейка качалась как веревочка. Худые, очень худые», — говорит администратор ритуального агентства Ирина Валерьевна.

Семья не могла оплатить похороны. Агентство ритуальных услуг «Ритуал» пошло навстречу – 90 процентов услуг были оказаны бесплатно. Руководство «Ритуал» предоставило   всё необходимое, чтобы детишек достойно проводить в последний путь.

«Многое предоставили бесплатно. Потому что семья неблагополучная. Оформляла документы сама директор. Вон, руки трясутся. Мы сами плакали. Чувства переполняют. Куклята, красавицы. Я одевала одну с нашей санитаркой. Как поднялась рука? Как это возможно? Бог видит. Воздастся ей за такое деяние», — говорит Ирина Валерьевна.

Сотрудники агентства ритуальных услуг, когда омывали тела детей, увидели на их лицах ссадины и синяки. А это означает, что дети незадолго до трагедии подверглись избиению.

Видеорепортаж об этом событии можно посмотреть на ютуб-канале издания по этой ссылке.

Источник Патриот