В Балхаше откроют новые зоны отдыха

Земельные участки будут продавать бизнесменам через аукцион.

В Балхаше через аукцион бизнесу предложат земельные участки под строительство новых зон отдыха, сообщает издание Патриот ньюс.

Развитие туризма, доступность земельных участков, создание необходимой инфраструктуры – эти и другие вопросы обсудил аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев с бизнес-сообществом. На очередном заседании экспертного совета по вопросам предпринимательства презентовали планы по развитию туризма в Балхаше и Каркаралинском районе.

– Балхаш вошёл в топ-20 приоритетных туристических направлений нашей страны. В его развитие будут вкладывать и частные инвестиции, и государственные средства, – отметил Ермаганбет Булекпаев.

К услугам туристов на побережье Балхаша — 54 зоны отдыха. В этом году планируется открыть ещё 7 новых. Есть возможности для желающих вложиться в этот бизнес.

– В целях развития туризма завершены работы по строительству инженерно-коммуникационной инфраструктуры в районе бухты Бертыс. Мы планируем до конца апреля разыграть через аукцион 14 земельных участков под строительство зон отдыха, — сообщил аким.