Сексуальному насилию подвергся трехмесячный младенец в Алматы

Младенца и ее братиков обнаружила на улице руководитель благотворительного фонда.

Трехмесячная девочка предположительно была изнасилована одним из приятелей ее матери в городе Алматы, передает ИА Patriotnews.kz

На видео – девочка Даша. Когда руководитель благотворительного фонда «Адил» Оксана Маралова увидела 3-месячную девочку на улице, а рядом ее двоих братиков, которые просили на улице милостыню, она тут же забрала детей. Мальчики просили милостыню, чтобы купить кефир крошечной Даше.

«При смене памперса девочка начинала дико кричать. У нее была обнаружена неестественная форма половых органов. Поначалу подумали, что это геморрой. Но правда оказалась страшной – у младенца был половой контакт. Неестественная форма объясняется тем, что у нее были разорваны органы и все заживало как попало», — рассказала корреспонденту Patriotnews.kz руководитель благотворительного фонда «Адил» Оксана Маралова.

Где была мама в это время, неизвестно. Если девочку вернут матери, то не исключено, что ребенок может оказаться в критической ситуации, угрожающей его жизни и здоровью.

«Органы опеки не задумываются об этом. У них задача – вернуть ребенка маме, несмотря на то, что она допустила изнасилование своего грудного ребенка. Опека ничего не хочет слушать. С момента, как я забрала Дашу с улицы, прошло полтора года. За это время биологическая мать ни разу не связалась со мной и не пришла в больницу навестить ребенка, у которого – врожденный порок сердца», — говорит Оксана Маралова.

Это не единственный факт полового контакта в этой неблагополучной семье. У младенца Даши есть 13-летняя сестра и два братика. Эта сестра в столь раннем возрасте вступала в половой контакт.

«В свои 13 лет она забеременела и родила девочку. Если девочки подвергались сексуальному насилию, то мальчики – физическому насилию. Отчим избивал мальчиков. Мы неоднократно просили и продолжаем просить специалистов органа опеки Турксибского района лишить эту женщину родительских прав на всех четверых детей! Мы сейчас работаем над тем, чтобы вернуть двоих мальчиков – братиков Даши в приют «Надежда». Там им будет лучше, чем с такой матерью».

Департамент полиции Алматы возбудил уголовное дело по факту изнасилования младенца. Подозреваемых пока нет, поскольку точная дата изнасилования неизвестна ни общественникам, ни родной матери. Информационное агентство Patriotnews.kz отправило запрос в органы опеки Турксибского района Алматы с просьбой объяснить – почему они считают, что грудному ребенку Дашу будет лучше с такой матерью? Ответ будет опубликован.