Пропали золотое кольцо и серебряная цепь в больнице: дело еще расследуется

Полиция продолжает искать вора.

Начальник департамента полиции Карагандинской области прокомментировал ход расследования по факту пропажи украшений у умершего в ковидном госпитале жителя Темиртау Павла Митрохина, передает ИА Patriotnews.kz

Во время отчетной встречи с населением глава полиции региона Ерлан Файзуллин сообщил, что расследование уголовного дела продолжается.

Видео-комментарий можно посмотреть в социальных сетях по этой ссылке.

«Дело зарегистрировано по статье 188 Уголовного кодекса «кража». Кольцо вернули, но дело до сих пор остается нераскрытым. Дело находится в производстве Старогородского отдела полиции управления полиции Темиртау. Мероприятия по раскрытию проводятся. Дополнительно по ее результатам сообщим», — высказался Ерлан Жумасеитович.

Вдова Анжелика не понимает, почему вообще украшения пропадают в больнице.

«Все личные вещи пациента должны храниться в отдельном мешочке, в пакете — документы, телефон, украшения. А по факту — бардак. Драгоценности пропали, удостоверение личности нашли кое-как через два часа моего ожидания», — говорит Анжелика.

Напомним, 6 августа в реанимации ковидной больницы скончался житель Темиртау. Он незадолго до смерти неоднократно отправлял супруге сообщения через мобильное приложение WhatsApp, рассказывая, что его неправильно лечат. Он жаловался, что ему становится хуже от систем и методики лечения от коронавируса. Мужчина просил врачей сменить тактику лечения, но ему заявляли, что принят министерством здравоохранения единый протокол лечения. Когда головные боли стали невыносимыми, врачи обследовали его и обнаружили кровоизлияние в мозг. Его экстренно ввели в искусственную кому, из которой он не вышел. Шестого августа была констатирована смерть от инфаркта мозга. Когда медики выдали тело вдове, она не обнаружила на нем обручальное кольцо и серебряную цепь с крестом. Через два дня после ее жалоб персонал вернул обручальное кольцо. А цепь с крестом пропала.