Профессиональный спортзал бокса и борьбы открыли в детдоме

Воспитанники уже показывают хорошие результаты в спорте, и открытие спортзала усилит в них мотивацию.

В Караганде детский дом «Таншолпан» славится спортивными достижениями своих воспитанников, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Местные чемпионы – футболисты и велогонщики – несколько лет назад даже побывали в странах Европы. А теперь смогут оттачивать свое мастерство любители бокса и борьбы.

Спортивное оборудование подарил детскому дому благотворительный фонд «Батыр боламын».

Нам привезли все необходимое для занятий боксом и борьбой: маты, боксерские груши и перчатки, шлемы, спортивные снаряды. Благодаря этому мы перепрофилировали тренажерный зал. И теперь у детей стало больше возможностей для занятий спортом, – говорит Гульмира Майкамбева, заместитель директора детского дома «Таншолпан». – Конечно, мы рады. Замечательный подарок для наших детей. Спорт у нас хорошо развит. А сейчас из-за пандемии вся основная жизнь проходит в стенах детского дома.

Миссия благотворительного фонда «Батыр боламын» – культивировать здоровый образ жизни и через спорт воспитывать новое поколение.

Воспитанники «Таншолпана» являются неоднократными победителями и призерами городских, областных и республиканских соревнований в различных видах спорта. Команды детского дома стали чемпионами Казахстана по футболу, велоспорту и настольному теннису.