Повесился солдат: биоматериалы мужчин нашли во рту солдата

Он повесился в Таразе в конюшне в пограничном отделении.

Сперму нашли во рту солдата-срочника, который повесился в Жамбылской области 19 августа 2022 года. Эксперты обнаружили биоматериалы не только во рту, но и на одежде солдата, передает ИА Patriotnews.kz

Эти шокирующие факты озвучил адвокат Сержан Пралиев, который ищет причину, из-за которой солдат добровольно расстался с жизнью.

Военнослужащий 2004 года рождения был найден повешенным на солдатском ремне в августе 2022 года в городе Таразе в пограничном отделении “Шолдала” департамента погранслужбы по Жамбылской области. Эксперты нашли сперму во рту солдата и на его одежде. Вероятно, военнослужащий не смог пережить это преступление и добровольно ушел из жизни.

«Эти биоматериалы не принадлежат солдату, который был обнаружен повешенным. Тогда возникает вопрос: кому принадлежит эта сперма?» — негодует адвокат.

Несмотря на обнаружение спермы, следователь военно-следственного управления по Южному региону не расширяет круг обвиняемых и не поднимает речь о квалификации преступления как «насильственные действия сексуального характера». Следователь обвиняет только лишь командира отделения Айбека Нуртаева в избиении и унижениях солдата, в результате чего он покончил с собой. Командиру вменяют статью “превышение власти, повлекшее тяжкие последствия”.

Про уголовную ответственность тех, кому принадлежит этот биоматериал, следователь молчит и не «копает» в этом направлении.

Надеемся, после огласки этого факта и общественного резонанса военно-следственное управление проведёт расследование объективно и добьется наказания для насильников, которые носят военную форму и прикидываются защитниками Родины.