Газовый баллон взорвался в двухэтажном доме, повреждены четыре квартиры

Пострадали мужчина и женщина.

В субботу, 21 января, взорвался газовый баллон. Это случилось в 18:51 в Караганде по улице Щорса, 37 в 2-этажном жилом доме, передает ИА Patriotnews.kz

От взрыва обрушились деревянное перекрытие и перегородки в четырех квартирах.
Пострадали мужчина и женщина.

— Обрушение было в квартире на 2 этаже, частично в двух квартирах на 2 этаже и в 1 квартире на 1 этаже. Пострадали мужчина 1970 года рождения и женщина 1971 года рождения, которые госпитализированы в областной медицинский центр, — рассказали в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.

Пожара не было. На место приехал аким Караганды Мейрам Кожухов. Он сообщил, что акиматом для жильцов подъезда предоставлены места в общежитии. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

— Входить в квартиры нельзя, поскольку не исключается обрушение стен. Здание будет проверено специалистами на устойчивость, — сообщил аким города.

В управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили о состоянии пострадавших от взрыва газового баллона.

— Мужчина получил бытовую травму, термические ожоги волосистой части головы и правого плеча, госпитализирован в отделение комбустиологии. Состояние средней степени тяжести. Женщина получила термические ожоги правой кисти, правого предплечья, правого бедра, госпитализирована в отделение комбустологии. Состояние средней степени тяжести. Пациенты не находились в комнате в момент взрыва, — сообщили в управлении здравоохранения.