Полицейские подарили сиротам книги

Начальник департамента полиции подарил сиротам книги и стиральную машинку.

Сегодня глава департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин пришел в гости к сиротам – воспитанникам детского дома. Генерал-майор от лица МВД подарил деткам стиральную машинку большой мощности, чтобы воспитатели приучали их к чистоте. И подарил книги, чтобы дети развивались интеллектуально, сообщает ИА Patriotnews.kz

Воспитанники детского дома для детей с ограниченными возможностями в развитии показали полицейским свои таланты – танцевали, пели, показывали свои рисунки.

«Этот детский дом находится под шефством департамента полиции области. Мы постоянно навещаем воспитанников и оказываем им помощь. Дети — наше будущее! Мы знали, что в библиотеке детского дома не хватает книг на государственном языке и ранее мы обещали детям и администрации пополнить книжный фонд. Сегодня вместе с информационно-пропагандистской группой МВД мы выполнили свои обещания», — сказал генерал-майор полиции Ерлан Файзуллин.

В стране стартовал республиканский тур информационно-пропагандистской группы министерства внутренних дел и Национальной гвардии под девизом “Служу Республике Казахстан!».  И этот тур начался с Караганды.

Цель тура — разъяснить сотрудникам полиции и военным войск правопорядка основные положения Послания Президента страны «Справедливое государство. Единая нация. Благородное общество».

Полицейские и представители Нацгвардии возложили цветы к мемориалу в честь погибших сотрудников. Этот мемориал стоит во дворе департамента полиции Карагандинской области. На мероприятие присутствовали супруги погибших сотрудников Нурлана Байгаскина и Кайрата Жумабекова.

«Мы нацелены не только на пропаганду главных приоритетов Послания Президента, но и на воспитание подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма и верности конституционному долгу. Поэтому чтить память тех, кто не пожалел себя во имя мира и остался до конца верен присяге — наш долг!» — отметил Халық Қаһарманы Кайрат Умбетов.