Подстанция скорой медицинской помощи открылась в Караганде

Врачи этой подстанции будут обслуживать жителей Майкудука.

В Караганде завершено строительство подстанции коммунального госпредприятия «Скорая медицинская помощь», передает ИА Patriotnews.kz

Площадь новой подстанции составляет более 1 300 квадратных метров. В основном здании расположены диспетчерская, комнаты отдыха сотрудников. На территории подстанции находятся ангар и гаражи для ремонта машин скорой помощи. В новом здании будут трудиться 146 человек, 11 выездных бригад. Они смогут обслуживать от 25 до 50 тысяч вызовов в год.

– Сегодня у нас хорошее событие – мы переезжаем в здание новой подстанции. До этого подстанция находилась в барачном доме на улице Гвардейской, – говорит директор областной станции скорой медицинской помощи Зульфикар Абилкасимов. – Подстанция – типовая, соответствует всем нормам. Созданы все условия для сотрудников: комфортные комнаты отдыха, автомойка, ремонтные цеха. Также нашей подстанции акиматом области подарены четыре автомобиля для транспортировки пациентов.

Стоит отметить, что в настоящее время завершается строительство еще одной подстанции для обслуживания населения Пришахтинска и Сортировки.