Лучший участковый инспектор полиции выбран в Карагандинской области

про

Лучших участковых инспекторов полиции выбрали в Карагандинской области, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Сегодня служба участковых инспекторов полиции занимает центральное место в системе органов внутренних дел, так как непосредственно от нее зависит доверие граждан к органам правопорядка. По результатам работы участковых дается оценка полиции в целом.

Согласно поручению министра внутренних дел Казахстана, в целях совершенствования эффективности служебной деятельности, повышения имиджа сотрудников полиции, в том числе участковых инспекторов, в Карагандинской области проведен конкурс «Лучший участковый инспектор полиции». Его победители примут участие в республиканских состязаниях.

Участники конкурса должны были соответствовать нескольким критериям. Основные из них – уровень доверия населения, проживающее на территории административного участка, своевременное и качественное рассмотрение заявлений, жалоб и обращений граждан. Также оценивалась реальная работа на административном участке с населением и общественными формированиями, состояние защиты конституционных прав и законных интересов людей.

«По итогам областного конкурса в номинациях «Лучший участковый инспектор городской местности» лучшим стал капитан полиции Нуржан Дуйсенбаев из Приозерск. «Лучший УИП сельской местности» — капитан полиции Нуржан Каренкин из Нуринского района. «Лучший участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних городской местности» — капитан полиции Улан Ахметжанов из Октябрьского отдела полиции Караганды. «Лучший участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних» — майор полиции Ольга Калташева из Абайского района. Победители примут участие в республиканском конкурсе», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.