Подорожали услуги парикмахеров и стоматологов

По непродовольственным товарам выросли цены по 10 группам.

В ряде городов Карагандинской области подорожали непродовольственные товары, также выросли услуги парикмахеров, стоматологов, передает ИА Patriotnews.kz

Рост цен на услуги парикмахеров, стоматологов вызван недешевыми коммунальными услугами – оплатой за потребление воды, электричества и так далее.

Что касается непродовольственных товаров, то они выросли по 10 группам. Непродовольственные товары — это все, что связано с удовлетворением определенных потребительских запросов. Например, это предметы одежды и быта, различные объекты техники, мебель, средства передвижения и тому подобное.

В Караганде и Приозерске рост цен отмечен по 8 наименованиям. В Балхаше и Жезказгане – по 7 наименованиям, в Сатпаеве и Шахтинске – по 6 позициям, в Каражале – по 5, в Темиртау – по 4.

«В районах картина следующая: в Жанааркинском, Каркаралинском и Шетском районах рост цен отмечен по 8 наименованиям непродовольственных товаров. В Абайском и Нуринском районах – по 5, в Актогайском, Бухар-жырауском и Осакаровском районах – по 7 наименованиям. В Улытауском районе – по трем позициям», — сообщил руководитель управления экономики Азамат Муканов.