Жители Балхаша второй день сидят с прохладными батареями

Коммунальщики устранили одну аварию, но тут же возникла вторая.

Второй день жители города Балхаш в Карагандинской области мерзнут в своих квартирах из-за коммунальной аварии, передает ИА Patriotnews.kz

«18 января примерно в пять часов утра произошла авария на старом участке главной магистрали №2 в районе парка развлечений по улице Желтоксан. Диаметр трубы — 720 на подаче. В связи с этим в семь часов утра система теплоснабжения была переведена на №1 магистраль. Для устранения аварии были снижены параметры давления на подачу. С утра до пяти часов вечера аварийной бригадой велись работы по откачиванию воды, демонтажу асфальтного покрытия и плит для дальнейшего устранения места дефекта на трубопроводе.
Были задействованы 10 слесарей и 5 единиц спецтехники. Ввиду снижения параметров ощущалась нехватка давления по концевым районам города, на подаче», — дали комментарий в акимате Балхаша.

Сегодня в семь часов утра были проведены сварочные работы, заварена латка, после чего производился запуск.

«Но из-за большого износа трубы произошла еще одна авария на старом участке главной магистрали №2 по улице Желтоксан. На данный момент аварийной бригадой введутся работы по откачиванию воды для дальнейшего устранения места дефекта на трубопроводе. Будет полностью заменен участок трубы на подаче длиной 12 метров», — пояснили в акимате.