Перцовый баллончик вновь применяет житель Шахтинска

В этот раз он брызнул из баллончика в водителя маршрутного автобуса.

Любитель периодически брызгать в людей из перцового баллончика продолжает развлекаться в городе Шахтинске Карагандинской области — сегодня, 13 сентября, Олег Максимов брызнул в лицо из баллончика водителю автобуса маршрута номер 121, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Инцидент произошел на автобусной остановке в Шахтинске. Химикат попал и 10-летнему ребенку — он получил химический ожог глаз. После распыления из баллончика Олег Максимов ушел. Свидетелями этого происшествия стали десятки пассажиров автобуса.

Видео можно посмотреть в телеграм-канале по этой ссылке.

Ранее он брызгал в женщин вечерами, когда они шли по улице в одиночестве. А потом убегал. Затем он ворвался в машину, когда в салоне сидели дети, с криками: за мной гонится толпа. У мужчины порой бывают галлюцинации. Когда мать и отец детей, а также неравнодушный прохожий пытались его прогнать, он брызнул в них из баллончика.

Затем он приехал в Караганду и в торговом доме «Абзал» брызнул в лицо незнакомому мужчине. В результате пострадавший получил ожог глаз.

Максимов использует любой повод, чтобы применить баллончик. А чаще он травмирует людей без повода.

Суды неоднократно наказывали его по административной статье арестом. Отбыв наказание в камере для административно арестованных, Олег Максимов снова покупает баллончик и ищет жертву.

Достоверно известно, что по медицинским показаниям он имеет диагноз: смешанное расстройство личности, психическое поведенческое расстройство в результате употребления алкоголя, синдром зависимости».

В больницу его почему-то не закрывают. Корреспондент ИА Patriotnews.kz обратился за комментарием в управление здравоохранения Карагандинской области. Ответ будет опубликован позднее.