Пациент напал на врача в Караганде

Нарушителя привлекут к административной ответственности.

Житель Нур-Султана, который в Караганде ударил врача в здании больницы, не будет привлечен к уголовной ответственности. Нет состава преступления. Но есть состав административного правонарушения, поэтому уголовное дело переквалифицировано в административное дело, сообщает ИА Patriotnews.kz

Источник издания «Патриот ньюс» сообщает, что материал об административном правонарушении передан участковому инспектору полиции. В дальнейшем дело будет передано в суд. Доказательства непристойного и преступного поведения жителя Нур-Султана — видеозапись. Нападение на врача было снято на видеокамеру и произошло в присутствии свидетелей.

Мужчина 1986 года рождения повредил при падении руку. Он обратился в травмпункт больницы имени профессора Хафиса Макажанова с жалобами на боль и отек в области правой кисти.

Врач поставил ему диагноз: «закрытый оскольчатый перелом правой кисти» и наложил фиксирующую повязку.

Врач решил поставить гипс, чтобы не допустить повторное смещение кости. Но пациент отказался от гипса. Врач покинул кабинет и шел по коридору, а мужчина догнал его.

На видео видно, что он догоняет медика и нагло кладет свою руку ему на плечо. Дежурному врачу-травматологу не понравилась эта вальяжность мужчины — он аккуратно убрал руку со своего плеча.

Тут ужчина нанес медику удар кулаком в лицо. В ход пошли нецензурная брань и оскорбления. Чтобы его успокоить, администрация больницы вызвала полицию.

Каким будет финал этой истории, «Патриот ньюс» обязательно расскажет.