Отопительный сезон в Карагандинской области ведется по плану

О состоянии источников теплоснабжения отчитались акимы городов и районов.

Практически во всех городах и районах Карагандинской области, кроме Балхаша, уже активно идет отопительный сезон, акимы городов и районов отчитались акиму Карагандинской области о ситуации на ТЭЦ и котельных, передает ИА Patriotnews.kz

Как сообщила руководитель управления образования региона Гульсум Кожахметова: все объекты образования к отоплению подключены.

Благоприятный отчет озвучил также аким Караганды Ермаганбет Булекпаев:

— На данный момент все станции Караганды работают в штатном режиме, давая тепло по заданным параметрам. Из 2 421 многоквартирных жилых домов 11 пока не подключены из-за проводимых КСК работ: как только закончат работы – подадут тепло, — сообщил аким Караганды Нрмаганбет Булекпаев. — По социальным объектам вопросов нет – подключены все, единственное – на территории школы-гимназии №9 случился порыв трубы, сегодня ремонт должны окончить. Мы также организовали перекличку в соцсетях, чтобы понять, где людям еще не дали тепло – получили обратную связь, отрабатываем вопросы.

В Шахтинске тем временем 3 октября затопили котельную, как и планировали.

— 116 домов в городе сейчас отапливаются от местных локальных источников, — доложил аким города Аскербек Халтонов. До конца недели планируют подавать тепло в Шахан. В целом по Шахтинску планируется подключить 70 домов и 10 объектов соцкультбыта.

А в Балхаше планируют запускать отопление в грядущие выходные.