Не ешь мою траву: фермер застрелил лошадей соседского фермера

Почему фермер не применил более гуманный способ спасти свое поле, просто отогнав чужой скот, непонятно.

Фермер подстрелил четырех чужих лошадей, которые паслись на его зерновом поле в Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

В отдел полиции поселка имени Габидена Мустафина Управления полиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области поступило заявление 62-летнего главы крестьянского хозяйства. Он сообщил, что неизвестный застрелил его четверых лошадей. Их окровавленные туши лежали в поле. Сумма ущерба составила 3 миллиона 80 тысяч тенге.

«На место происшествия последовала следственно-оперативная группа. По «горячим следам» полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 71-летний глава другого крестьянского хозяйства. Фермер пояснил, что лошади паслись на его зерновом поле и, чтобы их отпугнуть, он применил огнестрельное оружие», — рассказали в пресс-службе департамента полиции региона.

Полицейские изъяли у подозреваемого охотничье ружье. Оно официально зарегистрировано на него. Почему фермер не применил более гуманный способ спасти свое поле, просто отогнав чужой скот, непонятно.
Возбуждено уголовное дело по статье 202 Уголовного кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Ведется расследование.