О незаконной трудовой эксплуатации в Караганде заявил житель Павлодарской области

Мужчина рассказал, что его избивали за попытки требовать зарплату.

Мужчина из Павлодарской области заявил, что стал жертвой бесплатной трудовой эксплуатации в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Мужчину зовут Володин Алексей Викторович. По его словам, в августе он устроился на работу к некоему Марату.

Видео обращения мужчины можно увидеть в телеграм-канале по этой ссылке.

«Поехали в Железинский район (в северной части Павлодарской области), отработали там один объект. Мне он не заплатил. Я спросил про зарплату, на что он меня избил. Потом мы поехали в Караганду на второй объект. Там отработали один объект. Опять спросил за деньги, на что Марат опять избил. 21 сентября я сбежал в обеденное время. Он забрал у меня сотовый телефон. Также нс объекте остались мои документы, личные вещи. Из 6 человек в бригаде нас осталось 2 человек. Один — гражданин Киргизии. Работаем, денег не дают, только избивают. Прошу оказать содействие в выплате моих заработанных денег, привлечь к ответственности по факту избиения», — говорит на видео мужчина, назвавшийся Володиным Алексеем Викторовичем.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что уже установили личность мужчины.

«Сотрудники полиции установили личность автора видео — это 41-летний житель Павлодарской области. В настоящее время устанавливается его местонахождение. По факту неуплаты денежных средств за выполненную работу и избиения со стороны работодателя обстоятельства выясняются. Данный факт зарегистрирован в управлении полиции Караганды», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.