Денежное вознаграждение обещано за полезную информацию об убийстве жителя Сатпаев

Мужчина был убит шестью выстрелами и двумя ножевыми ранениями.

Друзья жителя города Сатпаев в Карагандинской области Бауржана Жакупова, который был расстрелян шестью выстрелами во дворе своего дома, а также получил два ножевых ранения, обещают денежное вознаграждение за информацию об убийце, передает ИА Patriotnews.kz

Об этом сообщили изданию друзья погибшего.

Видео с места преступления можно увидеть на YouTube-канале по этой ссылке.

«Бауржан был неконфликтным, мирным человеком. Он с женой воспитывал четверых детей. Работал сам на себя – был фермером, имел свое хозяйство», — говорят друзья.

В ночь с 19 на 20 августа, в час ночи, мужчина пошел закрывать ворота. В этот момент к нему подошел неизвестный в черной одежде и стал стрелять в него. Потерпевший стал прятаться за открытыми воротами и за калиткой. Но убийца стал подходить ближе. Бауржан кинулся в сторону дома, чтобы укрыться там, но преступник настиг его и произвел шесть выстрелов. Затем достал нож и дважды ударил его в грудь и шею. Всего выстрелов было 8, но в Бауржана попали шесть пуль.

Полицейские ищут преступника. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

«Бауржан был общительным, контактным, добродушным. Он ни с кем е имел конфликтов. Именно поэтому сложно установить подозреваемое лицо – настолько в его окружении было все благополучно«, — говорит друг.

За полезную информацию о личности убийцы или заказчика друзья обещают денежное вознаграждение. Всем, кто владеет такими сведениями, просят звонить по номеру 102.​​