Нулевая видимость: трассы закрыты в Карагандинской области

Полицейские призывают автовладельцев снизить скорость.

Сегодня, 12 января, с 13.00 закрыли трассу между Темиртау и Карагандой. Также закрыли участок от транспортной развязки поселка Актау до границы Акмолинской области. Причина: ухудшение погодных условий — сильный ветер, метель, ограничение видимости, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

«Закрыто движение для всех видов транспорта на участке дороги Алматы – Екатеринбург (1037-1069 км, г.Караганда – город Темиртау), — сообщила официальный представитель департамента по ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

Командир областного батальона Департамента полиции Карагандинской области Талгат Оспанов просит автовладельцев не выезжать на трассу. А если поездка важная, то не набирать высокую скорость.
«Уважаемые жители и гости Карагандинской области. С 12 по 13 января в Карагандинской области прогнозируется ухудшение погодных условий, связанных с выпадением осадков в виде снега и усиление ветра 15-20 метров в секунду. В связи с чем, в целях безопасности дорожного движения, исключения дорожно-транспортных происшествий и предотвращения чрезвычайных случаев Управление административной полиции Департамента полиции настоятельно рекомендует водителям транспортных средств вести свой автомобиль со скоростью, не превышающей установленного ограничения», — призвал Талгат Оспанов.

Полицейские призывают автовладельцев к бдительности через соцсети

Также о соблюдении скоростного режима напомнил руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Бақытжан Кудияров:

«Просим учитывать интенсивность движения, состояние транспортного средства, груза, дорожные и метрологические условия, в том числе видимость в направлении движения. При переходе пешеходных переходов гражданам и водителям следует быть более внимательными и осторожными, строго соблюдать правила дорожного движения. Рекомендуем воздержаться от дальних поездок, не выезжать за пределы населенных пунктов, обращать внимание на оповещения о погодных условиях и ограничении движения транспортных средств. Помните, что вас ждут дома», — обращается Бақытжан Кудияров.