Взорвать многоэтажку бытовым газом пытался житель Шахтинска

Пожарные вовремя успели выключить конфорки и проветрить дом.

Житель города Шахтинска включил конфорки газовой плиты в своей квартире на первом этаже, после чего вышел к соседям на лестничной площадке и заявил о намерении устроить взрыв в доме, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

Соседи поверили в правдивость его намерений, поскольку почувствовали сильный запах газа. Они вызвали пожарных. Лишь благодаря оперативности спасателей, удалось предотвратить трагедию.

Пожарные и участковый инспектор полиции вскрыли окно и проникли в квартиру дебошира.

«Поступило сообщение, что мужчина, находясь предположительно в наркотическом опьянении, угрожал взорвать собственную квартиру. Он включил конфорки газовой плиты и не открывал двери квартиры, которая расположена на первом этаже пятиэтажного жилого дома», — рассказала официальный представитель департамента по ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

К прибытию пожарных запах распространился по всем этажам. Из подъезда были тут же эвакуированы все жильцы.

«Пожарные и участковый инспектор полиции вскрыли снаружи окно и проникли в квартиру дебошира. В квартире стоял сильный запах газа. Пожарные отключили редуктор газового баллона и проветрили квартиру и весь подъезд», — говорит Жанна Дауренбекова.

Мужчина был передан бригаде Скорой помощи.