На нотариуса совершено нападение с ножом

Налетчик осужден на 9 лет колонии.

Разбойное нападение на нотариуса с применением ножа совершил уроженец Акмолинской области. Перед этим нападением он совершил одну кражу и еще один разбой в Караганде и Петропавловске, передает информационное агентство Patriotnews.kz

В соседнем Петропавловске 26-летний уроженец Акмолинской области 2 июня прошлого года вошел на автомойку и незаметно положил в карман мобильный телефон. В тот же день он натянул на лицо черную шапку с прорезями для глаз и вошел в кабинет нотариуса. Налетчик избил нотариуса и забрал деньги и золотые украшения почти на полмиллиона тенге.

В этот же день он уехал на рейсовом автобусе в Караганду, чтобы не попасться местной полиции за совершенный разбой. В областном центре он снял квартиру на сутки и отдохнул. А утром пошел на очередное «дело». Четвертого июня преступник вошел в складское помещение рынка в поисках ценностей, которые плохо лежат. Увидев женщину, он подошел к ней с ножом и потребовал отдать ему сумочку. Она стала кричать. Налетчик вырвал из ее рук сумку, достал из кошелька 35 тысяч тенге и сотовый телефон, после чего скрылся. Но полицейские сумели его догнать и задержать недалеко от рынка.

В зале Казыбекбийского районного суда в Караганде подсудимый признал вину и раскаялся. Судья Казыбекбийского районного суда Алия Жошева пришла к выводу, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.

«Признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде 9 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности», — вынесла приговор судья Жошева.

Фото Patriotnews.kz