Массовое недомогание собак: полиция взялась за расследование

К счастью, ни одна собака не погибла.

Полиция взялась за поиски лиц, которые предположительно разбрасывали отравленную еду для собак в траве в восточной части центрального парка в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

«Факт зарегистрирован в полиции. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению виновных лиц», — сообщили корреспонденту Патриот ньюс в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Сегодня сотрудники центрального парка продолжают обследовать территорию леса в поисках кусочков еды, которые могут причинить вред собакам.

Корреспондент «Патриот ньюс» тоже принял участие в поисках отравы на территории парка. Правда, никаких кусков еды пока найти не удалось.

Напомним, собаки после прогулки в центральном парке Караганды массово поступили в ветеринарные клиники с отравлением. Только в одну клинику поступили четыре собаки с признаками отравления после прогулки в парке. Как говорят очевидцы, неизвестные мужчина и женщина, по предварительным данным, разбросали в восточной части центрального парка предположительно отраву.

Уважаемые карагандинцы, если вы во время прогулки увидите в парке куски еды, просим подобрать их и выбросить. Просьба –  НЕ брать эти фрагменты продуктов голыми руками во избежание отравлений. Ведь пока никто не знает, с каком видом яда для животных мы имеем дело. По возможности используйте целлофановый пакет. Не выкидывайте подозрительные продукты в урну, поскольку животные могут найти их и в урне. Обратитесь к сотрудникам парка с данной находкой, чтобы они могли принять меры.