Парк в Майкудуке кардинально изменился

Реконструкция места отдыха в густонаселённом районе Караганды подходит к концу.

Фонтан с ротондой, спортивные и игровые площадки, велосипедные и беговые дорожки, комфортная прогулочная зона – это и многое другое получат жители Майкудука в обновленном парке. Также обустраивается BMX-площадка для экстремальных трюков на велосипеде, передает ИА Patriotnews.kz

Реконструкция места отдыха в густонаселенном районе Караганды подходит к концу.

– Основной объем работ выполнен, – сообщил акиму области Женису Касымбеку представитель подрядной компании ТОО «Atlant Building» Владимир Нефедов. – В конце октября начнем монтаж оборудования и планируем завершить к середине ноября. Парк будет полностью готов, на следующий год ничего не останется.

В общей сложности благоустроено 14 гектаров. Для любителей активного отдыха предусмотрена велодорожка протяженностью 2,5 километров, беговая – 1,2 километра, зона воркаута, футбольное и баскетбольное поля. Гулять и наслаждаться природой жители смогут в тихой зоне. Кроме того, есть площадка для выгула собак. В парке сделано освещение. Жители сюда уже приходят для вечерних прогулок.

Женис Касымбек также осмотрел благоустроенные футбольные поля и детские площадки в районе Алихана Бокейхана. В этом году в Майкудуке, Пришахтинске и Сортировке уже установили 36 детских игровых площадок, построили 6 футбольных полей с искусственным газоном, благоустроили 12 дворовых территорий.