Числившийся без вести пропавшим житель Темиртау найден убитым

Его искали с 23 ноября.

Сегодня, 5 декабря, полиция нашла убитым жителя Темиртау, который с 23 ноября числился пропавшим без вести, передает информационное агентство Patriotnews.kz

47-летний Петр Терещенко в тот день отправился искать рабочих и хотел купить стройматериалы, чтобы восстановить балкон.

«У папы упал балкон, который был ветхим. И папа пошел искать рабочие руки и стройматериалы, чтобы восстановить балкон», — рассказал «Патриот ньюс» его сын Саша.

Но домой Петр Владимирович не вернулся. Сын ждал его возвращения с 23 ноября по 3 декабря. Потеряли Петра на работе – на фирме, где он трудился водителем. Предполагая, что с отцом случилась беда, Александр обратился в правоохранительные органы и в социальные сети для розыска отца.

Полиция искала мужчину с 3 декабря.
Сегодня, 5 декабря, сотрудники полиции нашли мужчину, с которым Петр виделся в последний раз. Во время допроса он признался, что убил его.

«Для установления нахождения пропавшего был ориентирован весь личный состав органов внутренних дел области. Было установлено в ходе расследования, что без вести пропавший мужчина стал жертвой​ убийства. Сегодня по «горячим следам» был задержан 50-летний житель Темиртау. Он дал признательные показания в совершении убийства, указав место нахождения трупа. На месте работает следственно-оперативная группа, изъяты следы преступления. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 99 УК «Убийство», — рассказали в пресс-службе департамента полиции.