Честно рассказать о ситуации в детских садах просит управление образования

Родители смогут оценить работу детсадов по 10 критериям.

Управление образования Карагандинской области с помощью мобильного приложения Colibri запускает сбор честных родительских отзывов о работе дошкольных учреждений, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Этот проект — общественный, он не требует вложения бюджетных средств. Приложение доступно в AppStore, Play Market и на сайте colibri24.kz.

Colibri позволяет оценить работу детских садов по 10 критериям, начиная с качества питания и заканчивая чистотой помещений.

Оценка дошкольных организаций уже сейчас доступна в Colibri. В течение июля приложение будет работать в пилотном режиме, а с 1 августа проект заработает для всех 533 дошкольных организаций области.

Детским садам недоступны данные об авторах отзывов и рейтингов.

«Мы продолжаем работу по обеспечению открытости и созданию конкурентной среды в детских садах. Честные родительские отзывы помогут таким же родителям выбрать для своего ребёнка лучший детсад. Мы хотим, чтобы дошкольные учреждения общались со своими родителями, понимали, что вопросы качества и общественной оценки – это открытая информация. Критику необходимо принимать, чтобы совершенствовать работу, – отметили в управлении образования. – Уважаемые родители, просим вас быть объективными и проявить активность. Ваши оценки и отзывы нам очень важны».