Через канализацию мужчина попал в торговый дом и украл 9 телефонов

Находчивый вор задержан.

Мужчина проник ночью в торговый дом по продаже телефонов и техники через канализационную трубу и украл девять сотовых телефонов марки «IPhone», передает ИА Patriotnews.kz

«В Михайловский отдел полиции от администрации торгового дома поступило заявление о том, что из демонстрационного зала неизвестный украл девять сотовых телефонов марки «IPhone» разных моделей. Действия неизвестного нанесли ущерб в 3 миллиона 712 тысяч 391 тенге. Кража произошла 7 мая. Служба безопасности организации на протяжении нескольких дней сама пыталась раскрыть кражу и найти похищенное имущество. Но у них не получилось», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Полиция «подняла» записи камер наблюдения, но там лицо вора не видно. Он специально не поднимал голову. Все время смотрел в пол.

Полицейские установили 41-летнего жителя города. Мужчина признался в краже дорогих гаджетов. Ни один телефон у него не нашли. Семь сотовых телефонов он продал знакомому. Еще два — через интернет-приложение. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК. Сейчас полиция изымает телефоны у покупателей.

Хоть покупатели и были добросовестными и не участвовали в краже, полицейские все равно изымают дорогие телефоны как вещественное доказательство. Согласно закону, вещественные доказательства подлежат изъятию без выплат денег, которые покупатели отдали продавцу.